Проектная мастерская "Музей на роликах: движение вперед"

Вчера, 19 апреля стартовал первый день творческой лаборатории в рамках проекта «Музей на роликах: движение вперед».

Этот проект позволит Музейно-выставочному центру г. Находка изменить фасад здания и облагородить территорию дворика.

Команда проекта собрала в своих стенах активных, творческих ребят, чтобы вместе с молодежью решить каким должен стать музейный двор. Сейчас эта территория пустует, хотелось бы обустроить ее для мероприятий.
Среди подростков есть художники-графики, паркурщики, скейтеры, музыканты - их объединяет жажда свободы самовыражения и желание быть в центре событий. В маленьком городе - большие возможности. И мы это докажем!

Ведущий творческой лаборатории Павел Шугуров известный на Дальнем Востоке художник, прибыл специально из Владивостока, чтобы правильно сориентировать молодежь в работе.

Вчера ребята, разделившись на команды прописывали портрет целевой аудитории, выходили на экскурсию по Старому центру, дискутировали, отмечая плюсы и минусы городской среды.
Через природу, историю и панораму пытались определить идентичность нашего города - что отличает Находку от других городов. Работа продолжается и сегодня второй день будем трудиться - активно и продуктивно! Следите за новостями)

_Проект «Музей на роликах» реализуется Музейно-выставочным центром г. Находка, победителем конкурса «#фондпотанина25» Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке администрации Находкинского городского округа_