Первые декабрьские выходные в МВЦ

Погуляли по следам Черного Смотрителя, познакомились с историческими фактами о Находке, открыли для себя мир народных орнаментов и подготовили теплые новогодние открытки для солдат – так прошли первые декабрьские выходные в Музейно-выставочном центре г. Находка.

На улице погода по-настоящему зимняя, поэтому собираем интересующихся и любознательных гостей в стенах нашего музея – погреться и узнать много нового.

В современном мире на одежде не часто можно встретить орнаменты, мы стали совсем забывать о целом пласте культуры оформления рубашек, сорочек, сарафанов, головных уборов. На Руси каждому элементу одежды уделялось внимание. Важно и то, что разные части костюма также были тесно связаны с тем, какие орнаментальные мотивы выбирались. Узоры, как и сам костюм, предполагают ярусное деление.

Например, подол — это первый ярус, который ближе всего к земле. На нем чаще всего изображали крестообразные и ромботочечные композиции, которые были символами земледелия, огня и плодородия.

Выставка «В мире этно-кукол» очень познавательна для детей младшего школьного возраста, плюс интересен процесс создания игрушки-оберега – записывайтесь классом на программу до 20 декабря

По телефону 8 (4236) 69-84-97

Стоимость билета: 150 руб.

Что происходит в музее по ночам? Кто охраняет старинные экспонаты, плавно шагая по залам и обозревая свои владения?

Сегодня участники программы «По следам привидения» слушали духа и шли по его подсказкам, опираясь на все свои чувства, кроме зрения – ведь квест проводился в поооолной темноте.

Поучаствовать в программе, которая дает погрузиться в историю весьма необычным способом можно по выходным – интересно как детям, так и взрослым.

Стоимость билета: 150 руб.

Бронировать заранее по телефону: 8 (4236) 69-84-97

Экскурсии выходного дня – это возможность узнать свой город с новой стороны. Наша экспозиция создана для самостоятельного изучения – все шкафчики открываются, ниши выдвигаются, наушники дают возможность услышать, как звучит настоящая шаманская песня. Но именно с экскурсоводом картина складывается воедино. В чем смысл большого булыжника, что лежит на центральном месте выставки, водились ли мамонты в местности, на которой вырос город Находка, как правильно кинуть монетку, чтобы узнать свое будущее…

Да, выставка у нас немного волшебная, убедитесь сами – записывайтесь на экскурсионную программу

По телефону 8 (4236) 69-84-97

Стоимость билета: 200 руб. – взрослые, 100 руб. пенсионеры, студенты, дети.

Поддержать боевой дух солдат на расстоянии и напомнить им, что дома их ждут и любят.

Ребята из молодежного центра «Локация» изготовили новогодние открытки для тех, кто сейчас находится далеко от родного дома. В маленьком привете, каждом слове, что написано от души таится тепло детских сердец.

Надеемся, что каждая открытка найдет своего обладателя и заставит улыбнуться, ребята старались.

Следите за нашими новостями, анонсами о предстоящих мероприятиях