Встречайте весенние каникулы вместе с Музейно-выставочным центром г. Находка!

Подходит к концу первый светлый весенний месяц!
А это значит, что школьников ждут весенние каникулы.
Встречайте это радостное время вместе с Музейно-выставочным центром г. Находка!

ПРОГРАММА НЕДЕЛИ

экскурсии по Исторической экспозиции «Города по имени Находка»
Стоимость билета: взрослый – 200 рублей, пенсионный/студенческий/детский – 100 рублей.

экскурсии по экспозиции «Другая Находка»

Тематический квест по экспозиции «Исследователи загадок города». Во время квеста, экскурсовод познакомит с историей города Находка, а также предложит в игровой форме участникам найти зашифрованные предметы и ответить на самый важный вопрос "Какой из экспонатов в музее является главным?".

Пешеходные экскурсии по городу
Экскурсионное обслуживание по городу:
- тематические экскурсии по городу, ознакомление с достопримечательностями (гpyппa от 10 до 20 человек), экскурсия проводится на автотранспорте заказчика.
Стоимость билета: 2 000 рублей. Продолжительность экскурсии 2 часа.

Зал виртуальной реальности «Виртуальный Эрмитаж»
Сеансы виртуального посещения Государственного Эрмитажа: «Зал Юпитера», «Зал древней живописи» снова начинают свою работу в Музейно-выставочном центре г. Находка!
Что это значит? Это значит, что теперь вы можете посмотреть не только виртуальный фильм о Государственном Эрмитаже вместе с Константином Хабенским, но и виртуально посетить два зала: «Зал Юпитера», где представлено искусство Древнего Рима I—IV веков и «Зал древней живописи», большой зал-галерея на втором этаже здания Нового Эрмитажа, предваряющий залы собраний живописи при подъёме на второй этаж по парадной лестнице. Стены галереи украшены фресками, иллюстрирующими историю возникновения, развития и упадка живописи в античности.
Стоимость билета: 300 рублей.
Продолжительность сеанса 1 час.

Выставка из коллекции фондов музея «Что за чудо – самовар»
На выставке представлены уникальные тульские самовары разной формы XIX – XX веков, чайную пару производства одного из крупнейших фарфорово-фаянсовых предприятий Российской империи конца XIX - начала XX веков – «Товарищества М.С. Кузнецова» и другие сопутствующие чаепитию предметы из музейной коллекции.
Стоимость билета: взрослый – 100 рублей, пенсионный/студенческий /детский – 50 рублей.

Выставка картин «Счастье жить у моря»
Выставка объединила в себе работы в стиле графика и живопись 11-ти талантливых художников нашего города. Среди них свои картины на выставке представили члены Находкинского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
Ощутить свежесть легкого бриза, услышать шум морской волны и почувствовать ритм жизни портового города – всё это Вас ожидает на художественной выставке «Счастье жить у моря»! Выставка приурочена к профессиональному празднику – Дню работников культуры РФ.
Мастер-классы для детей различного возраста:
03.04.2022 в 11:00 и 15:00 часов мастер-класс выходного дня (6+)
Стоимость билета: 150 рублей.
31.03., 01.04., 05.04., 06.04 в 15:00 часов тематический мастер-класс ко Дню Космонавтики (10+)
Стоимость билета: 150 рублей.

Музей «Залив Восток» п. Ливадия приглашает группы туристов на экскурсионный пешеходный маршрут «Тропа Орлана».
Маршрут протяженностью 5 км, проходит вдоль живописных бухт залива Восток, посещение арт-объектов «Орлана», «Русские качели», знакомство с историей места, пикник с костром на берегу одной из бухт, для детей подвижные игры.
Стоимость 3000 рублей для групп до 25 человек.
Продолжительность 3 часа.

Для групп с Находки, дополнительно возможность посетить музей «Залив Восток» мкр.п. Ливадия. (взрослый - 100 рублей, детский - 50 рублей).

Приобрести билет можно ОНЛАЙН и оплатить «Пушкинской картой»
Запись на все мероприятия по предварительной записи: 8 (4236) 69-84-97