Расчищаем пространство под творчество

27 марта проект «Музей на роликах» начал движение вперед.

Это продолжение проекта, начатого ещё в 2010 году. Тогда музейные сотрудники совместно со скейтерами, граффитчиками, стритрейсерами создавали новые пространства для молодежи в музее. Главный символом тогда стали ролики. Два смысла в одном слове - на роликах были экспонаты в музейной лаборатории и в ней же создавались ролики-видеосюжеты.

Сегодня, уже в 2024 году музей возрождает традиции объединять в своих стенах творческую и активную молодежь - теперь цель проекта совместно с подростками придумать каким должен быть музейный дворик, чтобы он стал местом притяжения. А также в планах разработать дизайн для фасада здания, который сможет претендовать на место городского арт-объекта.

Первым делом провели субботник - подготовили место для будущего творчества.

Крутимся, как белка в колесе - чуть одной точкой касаемся земли, а остальными непрестанно вверх стремимся.

Если хотите присоединиться к проекту - всегда рады! Пишите нам на WhatsApp 8-924-120-98-77

Проект «Музей на роликах» реализуется Музейно-выставочным центром г. Находка, победителем конкурса «#фондпотанина25» Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке Администрации Находкинского городского округа