Выставка ландшафтных керамических скульптур "Дыхание огня"

12 октября 2021 года в 16:00 в МВЦ г. Находка состоится открытие выставки керамической ландшафтной скульптуры по итогам симпозиума художников-керамистов «Дыхание огня»🔥

Симпозиум «Дыхание огня» проходил с 5 по 15 августа 2021 года в г. Фокино на территории интерактивного музея-мастерской «Жар-птица». Художники из Новосибирска, Зеленограда, Нижнего Новгорода, Гжели , Артема и Фокино создали за это время скульптуры, отражающие впечатления о Приморском крае. В ходе симпозиума прошли мастер-классы по обмену опытом художников разных регионов страны, были сделаны обжиги в специально сконструированных печах.
Завершающим событием симпозиума стал обжиг огненной скульптуры «Формула моря» (автор Алена Юрьевна Залуцкая, г. Новосибирск) который собрал более сотни гостей. Печь со скульптурой открывалась при температуре 1200 градусов и ее окончательная отделка происходила непосредственно на глазах зрителей.

После окончания симпозиума скульптуры остаются в фонде музея-мастерской «Жар-птица» для формирования общественного ландшафтного пространства на территории музея🏛️

#выставка#керамика#Находка#ландшафт#скульптуры#ДыханиеОгня