Итогом проекта "Земля сильных" стал документальный фильм о Находке

Город начинается с людей. Это красноречиво доказала творческая группа проекта «Земля сильных», который был организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На минувшей неделе, в Дальневосточном мореходном училище (филиал) ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» организаторы медиапроекта «Земля сильных» Ольга Чернышова и Василий Тарасенко представили итог своей работы - динамичный документальный фильм о Находке и находкинцах.

На протяжении всего проекта было снято 33 видеосюжета о людях труда и предприятиях Находкинского городского округа. Также в рамках проекта был запущен конкурс проектов арт-объектов «Находка – земля сильных».

Музейно-выставочный центр г. Находка оказал поддержку проекту – организаторы получали консультационную помощь при подаче заявки, проводили семинары и мероприятия на базе музея.

Проект актуален времени – именно сейчас необходимо рассказывать о простых людях, живущих и работающих на своей родной земле. Любовь к Родине, патриотизм, стремление развиваться, делать свой город лучше, просто смотреть на жизнь с оптимизмом – это то, что необходимо поддерживать в обществе.