Губернатор Приморского края посетил музей

28 февраля Музейно-выставочный центр г. Находка посетил губернатор Приморского края Кожемяко Олег Николаевич.

Во время визита Олег Николаевич поделился новостью, что деятельность МВЦ г. Находка получила высокую оценку советника президента по культуре Толстого Владимира Ильича.

«Находкинский музей был выделен как самый лучший в стране среди муниципальных музеев. Большое уважение заслуживает директор музея Нургалиева Марина Борисовна и коллектив музея. Мы будем помогать, рассматривать возможность предоставления грантов на федеральном и краевом уровне», - отметил губернатор.

С исторической экспозицией «Города по имени Находка» и деятельностью Центра социальных инноваций в сфере культуры, почётного гостя ознакомила заместитель директора Музейно-выставочного центра г. Находка Агафонова Елена Владимировна.

По завершению визита, Олег Николаевич встретился с активистами музейного молодёжного центра «Локация», пожелал дальнейшего творческого процветания молодёжной организации и оставил в дар музею полное собрание сочинений В. К. Арсеньева в 6-ти томах и другую литературу об истории освоения и изучения Приморского края.