Первый день семинара "Древние цивилизации Приморья"

Приморская региональная краеведческая молодежная общественная организация «Клио», Центр инноваций в сфере культуры «Инновации Находки» провели первый день семинара в рамках проекта Медиацентр «Древние цивилизации Приморья».
Напмомним, что основная цель семинара разработать Положение о Медиа-центре "Древние цивилизации Приморья", обсудить план его работы и перспективы развития.
16 июля в 12:00 началась онлайн трансляция события.

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Наталья Вячеславовна Скуратовская, помощник депутата Государственной Думы РФ В.В. Николаевой, Общественного советника Министра культуры и архивного дела Приморского края Е.Н. Бронниковой - Елена Александровна Герман.
Благодарственные письма за вклад в развитие детской археологии и изучение древних памятников Приморского края участникам семинара вручил заместитель исполнительного директора АО НЗМУ Сергей Николаевич Скрыпник.

Видео приветствие участникам семинара прозвучало от кандидата исторических наук, заведующей Сектором средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии народов ДВ ДВО РАН Надежды Григорьевны Артемьевой и научного сотрудника сектора средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии народов ДВ ДВО РАН Татьяны Афанасьевны Васильевой.

В рамках первого дня старший редактор «Общественного телевидения Приморья», доцент департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, «Почетный журналист Приморского края» Владимир Григорьевич Ощенко, провел полезный Мастер-класс «Создаем видеосюжет: для начинающих. Для кого, с кем и зачем».
Результативно прошла первая работа в группах, где каждый участник семинара смог выступить со своими идеями создания видеосюжета и поделиться собственным опытом работы с видео материалами.
Некоторые участники семинара поделились опытом просветительской работы для детей и подростков в направлении «Региональная археология».