14-й детский этнический фестиваль «Живой источник»

Приморье – многонациональный край, вобравший в себя культуру народов России.
Музейно-выставочный центр г. Находка приглашает насладиться культурным многообразием на 14-ом детском этническом фестивале «Живой источник»!

Комплекс археологических реконструкций «Палеодеревня» станет местом встречи детских этнических танцевальных и вокальных коллективов.
Главная цель фестиваля – приобщение детей и подростков к изучению национальных традиций народов, проживающих на территории Дальнего Востока. В современном мире важно сохранить принципы добрососедства в обществе, передать традиции дружбы новым поколениям.
Приглашаем детские этнические коллективы, ансамбли, представляющие в своем творчестве песенную и танцевальную народную культуру, принять участие в XIV Детском этническом фестивале «Живой источник».

Фестиваль пройдет 1 июля 2023 года с 11.00 до 17.00 на площадке комплекса археологических реконструкций «Палеодеревня» (с. Боец Кузнецов, Партизанского района).

В программе фестиваля:
  • Конкурсная программа фестиваля;
  • Постановка «Мальчик-лосось» (фрагмента спектакля Театра кукол г. Находка «Сказки моря» по мотивам сказок Виктора Квашина о культуре коренных народов Дальнего Востока);
  • Награждение участников и победителей фестиваля;
  • Национальные кухни;
  • Ярмарка мастеров;
Документы фестиваля «Живой источник» доступны по ссылке.

Заявку на участие в фестивале необходимо отправить на почту museum-nakhodka@yandex.ru до 15 июня 2023 г.
Организатор фестиваля – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр г. Находка» при поддержке Администрации Находкинского городского округа.

Партнеры фестиваля:

• Акционерное общество «Восточный Порт»;
  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Театр кукол им Г.С. Анисимова»;
  • Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом молодёжи»;
  • Приморская региональная молодёжная краеведческая общественная организация «КЛИО».

Для детей и подростков до 18 лет – свободный вход на фестиваль по предварительной регистрации по ссылке.
Для посетителей старше 18 лет – входной билет 100 рублей.

Телефон для справок: 8 (4236) 69 84 97

{$te}