Пешеходная экскурсия для детей

В среду, 7 июля, состоялась экскурсия для детского пришкольного лагеря МБОУ СОШ №9 проведенная сотрудниками Музейно-выставочного Центра г. Находка, совместно с участниками конкурса юных экскурсоводов. Экскурсия прошла по Находкинскому проспекту, начиная от стелы Совершеннолетия и заканчивая сквером, посвящённому дружбе России и Армении. Данный маршрут очень разнообразен - памятники, скульптуры и другие культурные объекты. Программа получилась очень насыщенной.
Начал экскурсию Скуратовский Богдан, ученик 9 класса МБОУ СОШ «Лидер-2», рассказавший детям о истории и значении Памятного знака, установленном в честь основания города. Юный экскурсовод легко расположил к себе публику, и материал преподнёс, по оценке «старшего» экскурсовода, весьма профессионально.
Далее маршрут программы привёл группу в новый Капитанский сквер, где сотрудник музея Тюкавкина Ольга Валерьевна рассказала юным экскурсантам о памятнике капитану Александру Арсеньевичу Болтину и памятнике Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..
После Ольги Валерьевны, «эстафету» экскурсовода принял Бурмакин Егор, ученик 10 класса МБОУ СОШ №4. Темой его выступления была история Торгового порта - одного из градообразующих предприятий, с появлением которого когда-то посёлок Находка и приобрел статус города.
Завершил экскурсию Давыдов Артём, ученик 11 класса МБОУ СОШ № 10, победитель в конкурсе юных экскурсоводов. Он рассказал о памятнике дружбы «Сад камней», Камне дружбы породненных городов и сквере дружбы России и Армении.
Ребята приняли участие в замечательной и очень насыщенной экскурсии. Кто-то открыл для себя что-то новое, но абсолютно все ребята остались довольны полученными яркими впечатлениями.
У вас тоже есть возможность стать участником уникальной экскурсии «У истоков Дружбы»!
Подробности по телефону: 8 (4236) 69-84-97