"Музейная азбука" для воспитанников детского сада №51

Не только мечтать, но и действовать!

Такого девиза придерживались сотрудники детского сада № 51 «Родничок». Они собрали толковую команду, обсудили идеи проекта для образования детей и подали заявку на грант. В итоге стали победителями Президентского фонда культурных инициатив.

В их команде сотрудник Музейно-выставочного центра г. Находка, экскурсовод Тюкавкина Ольга Валерьевна.

В рамках проекта «Музейная азбука» дети знакомились с легендами и сказками народов Приморского края, с культурой малочисленных коренных народов, с их бытом и традициями.

Ольга Валерьевна проводила занятия с детьми в залах исторической экспозиции музея, вела программы по краеведению. Также в музее прошел семинар для воспитателей детского сада № 51, на котором сотрудники МВЦ презентовали новые формы работы с детьми младшего школьного возраста в сфере краеведения.

Основная цель проекта – способствовать духовно-ценностной ориентации детей в жизненном пространстве, а также их социальной адаптации.

Результатом проекта стала постановка спектакля «Храбрец».