Художественная выставка «Летний роман»

Музейно-выставочный центр г. Находка приглашает всех желающих посетить художественную выставку «Летний роман». Участники выставки: Винярская Людмила Владимировна - художник г. Находка; Румянцева Ольга Вячеславовна – член Находкинского городского отделения ВТОО «СХР», директор МБУ ДО «ДХШ № 2» НГО; Ксенофонтова Елена Васильевна – преподаватель МБУ ДО «ДХШ № 2» НГО, член молодежной секции Находкинского городского отделения ВТОО «СХР».

На выставке представлено более 50 работ:  живописные произведения, раскрывающие полноту приморского колорита, графика, тонко подмечающая детали, а также декоративные панно, добавляющие экзотичности восприятия увиденного.

Название выставки «Летний роман» выбрано не случайно. Авторам экспозиции хотелось передать романтическую атмосферу летних дней. Легкость и поэтичность сюжетов наводит зрителя на размышления о красоте каждого летнего дня. Конечно, морская тематика создает особую атмосферу свободы, простора. Закаты и рассветы, белые паруса яхт, соленый ветер, крики чаек и невероятной красоты пейзажи, все это собрано в небольшом городке под названием Находка. Многие, приехав в Находку однажды, обязательно возвращаются. Этот роман длинною в лето, полон ярких красок моря и летних цветов. В летнюю Находку влюблены не только гости города, но и его жители.