Открытие художественной выставки "Лета много не бывает"

15 ноября в 16:00 состоится открытие персональной художественной выставки Людмилы Владимировны Винярской - "Лета много не бывает". Людмила Владимировна родилась в Узбекистане, училась в Республиканской музыкально-художественной школе-интернате и Ташкентском театрально-художественном институте имени А. Н. Островского на отделении книжной графики. Преподавала в Нукусском училище искусств, в Ташкентском политехническом институте. Принимала участие в выставках, проводимых Союзом Художников Узбекистана в Ташкенте.

В 2011 г. переехала в г. Находку и с 2012 г. принимает участие в выставках, организованных в г. Находке, Артёме, Владивостоке и Уссурийске.

На выставке представлено более 45 работ – это живописные произведения, раскрывающие полноту приморского колорита, морские пейзажи, горы, сопки, яркие осенние краски, а также натюрморт, добавляющий экзотичности выставке. «Теплое» название выставки «Лето много не бывает» выбрано не случайно. Каждая картина наполнена светом и теплом, передаёт романтическую атмосферу летних дней.

Легкость и поэтичность сюжетов наводит зрителя на размышления о красоте каждого летнего дня. Летняя тематика создает атмосферу тепла и отдыха.

Многие, приехав в Находку однажды, обязательно возвращаются. В летнюю Находку влюблены не только гости города, но и его жители. Любимые места, близкие люди и конечно красота родной природы – в каждой картине хранится частичка душевного настроение автора.

Выставка «Лета много не бывает» будет проходить в Музейно-выставочном центре г. Находка

с 15 ноября по 19 декабря 2022 года.

Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97