Всероссийская акция «Цветы памяти»

В честь 75-летнего юбилея со дня окончания Второй мировой войны 3 сентября 2020 года проводится Всероссийская акция «Цветы памяти». В ходе акции граждане России могут спустить на воду и возложить к памятному месту боевой славы живые цветы, перевязанные красно-бело-желтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

В этот день Музейно-выставочный центр совместно с общественными организациями «Опора России», «Вихрь», «Надежда» возложат цветы памяти к Братской могиле летчиков самолета ПБИ-1 «Каталина», погибших 10 августа 1945г. при выполнении боевого задания. В 1982 году на месте Братской могилы на общественных началах комсомольцами Находкинского морского торгового порта и учащимися профессионального технического училища № 14 был установлен памятник, которому в 2015 году присвоен статус выявленного объекта культурного наследия.
Он находится в бухте Спокойная (Тазгоу) на территории базы отдыха.

До начала мероприятия на территории памятника с 11 до 14 часов будет проведен субботник, после которого в 15 часов начнется митинг с возложением цветов.
Мы приглашаем жителей и организации Находкинского городского округа присоединиться к участию в мероприятии и почтить память погибших.

Фото об участии в акции, размещенные в сети Интернет и маркированные хештегами дня #ДВПОБЕДА#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ #ГОД2020, автоматически будут собираться в паззл самой известной фотографии Дальневосточной Победы на сайте год2020.рф.