Программа ко Дню пограничника "Часовые Родины"

В Музейно-выставочном центре г. Находки прошла образовательная программа «Часовые Родины», приуроченная ко Дню пограничника. Участниками ее стали ребята из коррекционной школы города – наши постоянные посетители и участники многих музейных мероприятий, а также их воспитатели.

Пограничная служба Находки – важная и неотъемлемая часть истории города. Морские и сухопутные пограничники стояли на страже наших рубежей еще до основания города. В Находке есть воинская часть, где служат замечательные, интересные и отважные люди. Это давние друзья нашего Музейно-выставочного центра, которые приходят на наши мероприятия, посещают наши экскурсии, и сами приглашают нас к себе в часть – побывать в их музее или провести лекцию.

Вот о таких людях и узнали во время программы ребята коррекционной школы. Они познакомились с историей пограничных войск нашей страны, а также особенностями и трудностями службы дальневосточных пограничников. Кроме того, ответили на вопросы военной викторины, сыграли в игру «Следовая полоса», задали множество самых разных вопросов. В завершении программы, ребята посмотрели видеоролик о боевых буднях пограничников, снятый ими самими и подаренный музею. Программа всем понравилась, и, как знать, может, зародила у кого-то желание посвятить свою жизнь службе Родине.

Информацию подготовила экскурсовод МВЦ г. Находка Тюкавкина Ольга Валерьевна