Итоги пешеходной экскурсии по Находкинскому проспекту

В теплый и солнечный день 26 июня Музейно-выставочный центр г. Находка для гостей и жителей города провел новую пешеходную экскурсии по скверам и памятникам вдоль Находкинского проспекта.
Маршрут начался от памятника «Камень Дружбы», где группу встретил юный гид Артем Давыдов – победитель Конкурса экскурсоводов, и рассказал о некоторых памятниках нашего города. Далее участник Конкурса, Егор Бурмакин, поделился историей Находкинского Торгового порта на одной из Видовых площадок.
Конечной точкой маршрута стал новый Капитанский сквер, с недавно установленным бронзовым памятником первооткрывателя бухты Находка Александра Арсеньевича Болтина. Здесь сотрудник музея Ольга Валерьевна Тюкавкина с удовольствием познакомил с судьбой удивительного человека, открывшего бухту Находка, о деталях самого открытия бухты Находка.
Из полученных отзывов о проведенной экскурсии:
«Впечатления только положительные, экскурсоводы великолепно владеют информацией и также профессионально доводят ее до слушателя. Информация, которую я услышала мне была знакома, но отрывками, а благодаря вашей работе я теперь имею полноценную картину в оформленном виде. Огромное спасибо всем, кто трудится во имя сохранения исторического вида нашего города. Марущенко Анастасия г. Артем Приморский край.
Мы продолжаем получать положительные отзывы от участников экскурсии и благодарим каждого, кто интересуется историей любимого города Находка.
О предстоящих экскурсиях информация в следующих постах.