Международный день музеев отметили в МВЦ

Сегодня, 18 мая – день богатый на праздники.

Сегодня город Находка празднует 74-летие, а музейные сотрудники отмечают Международный день музеев.

Эти два праздника тесно связаны между собой – благодаря исследовательской деятельности музейных сотрудников и коллег, кто по роду профессиональной деятельности или по зову души, так или иначе связан с историей – мы сохраняем историческое наследие города.

Накануне праздника в Музейно-выставочном центре г. Находка прошло торжественное мероприятие для музейного сообщества, на котором присутствовали и представители администрации города, краеведы, родоведы, ветераны музейного дела и коллеги из общественных музеев города.

Поздравила всех присутствующих Скуратовская Наталья Вячеславовна, заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации НГО в социальной сфере. Она отметила важную роль сотрудников музейного сообщества, пожелала успехов в труде и увеличения количества заинтересованных посетителей.

Директор Музейно-выставочного центра г. Находка, Нургалиева Марина Борисовна благодарственными письмами отметила тех, кто внес большой личный вклад в сохранение культурно-исторического наследия города.

Необычный гость поздравил всех присутствующих на торжестве – сам капитан Александр Арсеньевич Болтин (его роль исполнил актер Константин Спичкин) первооткрыватель бухты Находки сказал приветственное слово.

Первый директор музея Паутова Раиса Нуриевна пристальным взглядом изучила бушлат капитана и спросила у гостя – где же кортик. Вот, что значит профессионал своего дела, подметит каждую деталь – хочется также относиться к работе.

Хочется поздравить всех, кто занят в музейной сфере, кто по крупицам сохраняет и воссоздает историю. И пожелать всегда иметь интерес к прошлому, никогда не терять энтузиазма в настоящем и стремиться внести весомый вклад в будущее!