Общероссийский музейный форум стартовал на Сахалине

Организаторы форума - правительство Сахалинской области совместно с Ассоциацией музеев Сахалинской области.
«Музеи России в современном мире: трансформация деятельности» – это новая площадка для профессионального диалога, объединившая около 100 участников со всей страны.
Присутствовали представители ведущих музеев России от Калининграда до Южно-Сахалинска.
✳
Директор Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиева Марина Борисовна также была приглашена на встречу.
На своем выступлении она поделилась с коллегами опытом деятельности в межрегиональных выставочных проектах, рассказала о работе в проектной деятельности Центра социальных инноваций в сфере культуры «ИН-Центр», а также о взаимодействии с местным сообществом.
Пленарное заседание форума в Южно-Сахалинске завершилось подписанием 12 соглашений о сотрудничестве.
Музейно-выставочный центр г. Находка удостоился официального соглашения о партнерстве с Сахалинским областным краеведческим музеем.
«Наши музеи объединяет исследовательская деятельность личности капитана Александра Болтина. У Сахалинского музея также есть издательская практика – первая книга, посвященная капитану была издана на Сахалине», - поделилась Марина Борисовна.
Хочется выразить благодарность организаторам, что в наше время проводят подобные мероприятия – профессиональное сообщество может обмениваться опытом, получать новые знания и через партнерство развивать сферу культуры.