НОЧЬ МУЗЕЕВ - 17 МАЯ

17 мая музей будет работать и после захода солнца.

Приглашаем гостей и жителей города поучаствовать в ежегодной Всероссийской акции "НОЧЬ МУЗЕЕВ". Тема этого года - «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Музейно-выставочный центр г. Находка в этом году подготовил для вас насыщенную программу мероприятий.

*** с 16 до 22 часов *** Вход в музей в часы акции - 200 руб.
вас ждут самые разные активности и волшебные сюрпризы.

Программа мероприятий:

16.00 - Открытие акции "Ночь музеев"
16.00 - 16.30 - "Посткроссинг в музее»: презентация и вручение открыток"

Всем, кто будет присутствовать на презентации подарят открытки, выпущенные специально к Дню города. Также при желании вы сможете сразу их отправить адресатам - в музее будет установлен почтовый ящик.

16.30 - 21.00 - Будет работать "Городская картотека"

Если у вашей семьи есть документы, воспоминания, связанные с историей города и вы хотите ими поделиться - оставляйте свои данные в картотеке. Мы обязательно свяжемся с вами и сохраним эти данные в музее.

16.30 - 17.00 - Экскурсия по исторической экспозиции «Города по имени Находка»
17.15 - 17.45 - Экскурсия по исторической экспозиции «Города по имени Находка»

Историческая экспозиция построена на историях и воспоминаниях людей, очевидцев разных событий, на документах, фотографиях и музейных предметах, и рассказывает о том, как развивался наш город с древнейших времен и какие перспективы открываются в будущем.

16.30 - 18.00 - Квиз о Находке

Как хорошо вы знаете наш город? Предлагаем проверить себя в формате квиза. Отвечая на вопросы, вы точно откроете для себя новые факты о Находке.

Собирай команду от 3 до 5 человек, регистрируйся по ссылке и приходи 17 мая в 16.30
Стоимость билета 150 руб. Не забывай про Пушкинскую карту

16.30 - 18.30 и 20.30 - 22.00 - Приемная нумеролога

Примеры самых распространённых вопросов, на которые сможет ответить нумерология:
- в чём мои сильные и слабые стороны;
- в какой области я смогу проявить себя лучше всего;
- какая сфера жизни принесёт мне наибольшее счастье;
- правильно ли я выбрал рабочую сферу, подходит ли мне моё текущее занятие;
- в чём моё главное предназначение;
- с каким партнером лучшая совместимость и др.

Экспресс-расклады от опытного нумеролога - обязательно используйте возможность!

16.30 - 17.00; 17.15 - 17.45; 18.00 - 18.30 - Семейная мастерская: «Наш непослушный змей воздушный»

16.30 - 18.30 - Семейная игровая: настольные и подвижные игры

18.00 - 19.00 - Мастер-класс «Магнит с достопримечательностью Находки: порт, якоря, МЦК»

18.00 - 19.00 - Экскурсия-спектакль «Капитанские истории»

Театрализованная программа-спектакль с интерактивными играми и викторинами об истории Находки. Главный герой - капитан пароходо-корвета «Америка» Александр Болтин.

18.40 - 19.40; 20.40 - 21.40 - Сеансы Виртуального Эрмитажа

Фильм в VR-очках, который перенесет вас во время правления Екатерины II и покажет, как Зимний дворец превратился в известный музей. Вашим гидом по всем тайным комнатам Государственного Эрмитажа станет Константин Хабенский! А в конце фильма зрителя ждет сюрприз.
Стоимость билета – 300 руб.

19.00-20.00 - Мастер-класс «Птица счастья»

19.15 - 20.15 - Исторический бал

Впервые в музее по всем правилам этикета будет проведен настоящий бал. Ждем нарядных дам и кавалеров!

20.00 - 21.30 - Квартирник в Локации

Квартирники - культурный феномен, появившийся еще в советское время. В Локации создадим для вас обстановку советской квартиры с раритетными вещами тех лет, чтобы насладиться музыкой находкинских исполнителей.
А после потанцуем! Если ты тоже хочешь выступить на квартирнике, то заполняй анкету и мы с тобой свяжемся!