Музею передали коллекцию монет Банка России

16 июня 2022 года нумизматическая коллекция фондов Музейно-выставочного центра г. Находка пополнилась тематическими альбомами памятных монет Банка России.

Представители банка  – Яровенко Наталья Александровна, начальник РКЦ  г. Находка,  Дальневосточного  главного управления Центрального банка Российской Федерации и  Гребенюк Антонина Михайловна, старший инспектор административного аппарата торжественно вручили коллекционные альбомы  монет  из недрагоценных металлов, посвященных: празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, 25-летию принятия Конституции РФ, Универсиаде в  Казани - 2013 г., персонажам советской мультипликации, медицинским работникам, Курильской  десантной  операции, Юрию Гагарину, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 170-летию Русского географического общества и другими. Церемония передачи состоялась в рамках работы выставки Банка России "Магия театра". Как отметила заместитель директора МВЦ г. Находка Агафонова  Елена Владимировна: "Переданные в дар музею тематические коллекционные альбомы будут показаны нашим посетителям, и безусловно вызовут интерес. В монетах представлена история России. Мы благодарим за сотрудничество, направленное на популяризацию историко-культурного наследия страны."