Открытый мастер-класс "Древняя кухня"

Кулинария является неотъемлемой частью культуры. Отработанные веками традиции приготовления блюд, использование специфических продуктов, специй и посуды, национальные особенности сервировки позволяют погрузиться в истинную культуру народа.

Приглашаем всех желающих 20 августа с 12.00 до 14.00 принять участие в открытом мастер-классе по приготовлению и дегустации блюд удэгейской кухни под руководством Натальи Дмитриевны Канчуга и мастеров Палеорезиденции «Древняя кухня».

Наталья Дмитриевна - учредитель территориально-соседской общины коренных малочисленных народов «Стойбище Фулян» (с. Красный Яр), составитель каталога «Удэгейская кухня», экскурсовод Национального парка «Бикин». Имеет награды и благодарности разного уровня за сохранение и популяризацию удэгейской культуры.

Проект «Деревня древних технологий» реализуется Приморской региональной молодёжной краеведческой общественной организацией «Клио» в партнёрстве с Музейно-выставочным центром г. Находка при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Находкинского городского округа.

Ссылка на регистрацию.

Место проведения мастер-класса: археологический комплекс "Палеодеревня" (с. Боец Кузнецов)

Справки по тел. 8-999-058-07-15