В формате круглого стола соберутся музейные сотрудники, краеведы и родоведы города

Музейно-выставочный центр г. Находка приглашает 26 января с 14:30 до 16:00 всех желающих принять участие в заседании круглого стола «Проведение исследовательской работы по восстановлению истории объектов культурного наследия», призванного способствовать сохранению исторического наследия Находкинского городского округа.

В ходе мероприятия присутствующие узнают об опыте проведения сотрудниками Музейно-выставочного центра г. Находка и находкинскими краеведами исследовательской работы по восстановлению истории родного города, отраженной в памятниках и мемориальных досках.

В ходе заседания будет рассмотрена инициатива краеведа Трофименко В.В. о переносе памятника Муравьеву-Амурскому Н.Н., установленному в Морском сквере г. Находка и переименовании объекта культурного наследия «Памятный знак в честь основания города», расположенному на площади Совершеннолетия г. Находка.

В заседании круглого стола «Проведение исследовательской работы по восстановлению истории объектов культурного наследия» примут участие представители администрации Находкинского городского округа, члены клуба «Краеведы Находки» и генеалогического клуба «Находкинский родовед», общественных музеев, СМИ, члены общественных организаций, представители молодежных организаций города.