"Батарея 905" и "О Тафуине" - передвижные выставки работают на ж/д вокзале Тихоокеанская

«Поезд Победы» прибыл на Тихоокеанскую.

В рамках этого события Музейно-выставочный центр г. Находка в зале ожидания вокзала разместил передвижные выставки «Батарея 905» и «О Тафуине».
Напоминаем, что в 2023 году Находке присвоено звание «Город трудовой доблести», благодаря трудам работников предприятий нашего города. Сотрудники рыбокомбината «Тафуин» работали в три смены, готовя продукцию для Красной Армии. Плановые задания перевыполняли в 6 раз – ведь необходимо было обеспечить консервами фронт, госпитали, больницы, детские дома.

Про известную батарею 905 знают многие находкинцы, наверняка не раз посещали ее по дороге на пляж Тунгус. Но не все знакомы с историей этой батареи.
Чтобы ознакомиться ближе с историей нашего города в зале ожидания вокзала на выставках работают сотрудники музея, которые проведут для вас экскурсию, совершенно бесплатно. Не упустите возможность!
Приглашаем гостей и жителей города 10 и 11 октября посетить железнодорожный вокзал на Тихоокеанской – эти выставки для тех, кто мыслит, ищет себя, не теряя связи с опытом прошлого.
➡
Выставки работают с 10:00 до 17:30.