Картины наполненные светом - дальневосточные художники презентовали выставку в картинной галерее "Вернисаж"

11 января в картинной галерее «Вернисаж» прошло открытие выставки «Дальневосточники на Академичке - 2023». Тридцать четыре мастера живописи представили свои работы, созданные во время весеннего пленэра в Тверской области у истока реки Мсты.

Пленэром называют технику создания картин на природе при естественном освещении.
Академическая дача имени Ильи Репина - это традиционная школа русского реализма. Художники отмечают, что само место обладает невероятной энергетикой и работать там одно удовольствие.

Дача принимает всех творческих вне зависимости от опыта и возраста, молодым художникам будет полезно поучиться у профессионалов, тем более что обстановка располагает.

Техника исполнения работ различна - в основном это живопись маслом на холсте, либо акварельными красками на бумаге, но есть среди них и весьма необычный способ - линогравюра. Изображение вырезается на линолеуме или другой полимерной основе и отпечатывается на лист бумаги.
В этом Доме творчества работали Васнецов, Куинджи, Рерих - теперь их традиции продолжают дальневосточные художники.

Приглашаем всех желающих насладиться видами природы центральной России, мастерски переданной игрой света и тени - выставка "Дальневосточники на Академичке - 2023" продолжит работу до 5 февраля.

Наш адрес: ул. Находкинский проспект 22
Телефон: +7 (4236) 69-87-23; +7 (4236) 69-87-24.
График работы: ежедневно, кроме понедельника с 10 до 18 ч.