Для молодежи вход в музее бесплатный!

Для молодежи вход в музее бесплатный! (для носителей «Пушкинской карты»)

Напоминаем, что билеты в музей на различные программы вы можете приобрести с помощью «Пушкинской карты».

Что дает Пушкинская карта и как пользоваться

• получить карту может школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет;
  • с 2022 года на карте сразу доступно 5000 рублей от государства;
  • деньги с карты можно потратить на посещение музеев, театров, кинотеатров, концертных мероприятий и других центров культуры;
  • 1 января каждого года государство будет пополнять именную «Пушкинскую карту» до исполнения владельцу 23 лет.

Список культурных мероприятий для посещения с Пушкинской картой можно найти на портале Культура.РФ или в приложении «Госуслуги. Культура».

Как получить карту

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта
  2. Подтвердите учётную запись С помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания
  3. Скачайте приложение «Госуслуги Культура» Доступно в AppStore, Google Play, Huawei AppGallery и в RuStore.
  4. Подтвердите выпуск Пушкинской карты

После приобретения билета по «Пушкинской карте» сохраняете QR-код, который следует предъявить при посещении музея и обязательно иметь с собой документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.