Музейно-выставочному центру г. Находка 40 лет

5 ноября Музейно – выставочный центр г. Находка отметил 40-летие в кругу друзей.

На торжественное мероприятие, посвященное юбилейному событию, собрались сотрудники и ветераны муниципального учреждения культуры, партнеры, общественные помощники коллеги и друзья.

В зале прозвучало много теплых слов. Слова благодарности за высокий профессионализм, сохранение истории города и ценный вклад в его культурную жизнь выразил глава Находкинского городского округа Тимур Владимирович Магинский.
Почетную грамоту и памятную медаль «70 лет Находке» Тимур Владимирович Магинский вручил директору нашего музея Марине Борисовне Нургалиевой.

Благодарностями награждены ветераны учреждения культуры, в прошлом руководители городского музея, которые внесли свой вклад в его становление и развитие, Раиса Паутова, Галина Коногорова.

Онлайн - поздравления прозвучали от генерального директора Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксаны Ивановны Орачевой.
Заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа Алексея Валентиновича Богданова.

Благодарственные письма, цветы и подарки также адресовали в этот день депутат Государственной думы Виктория Николаева, депутаты ЗС ПК Марина Сёмина и Юлия Толмачева, депутаты городской думы.

Первых посетителей наш музей принял 4 ноября 1980 года, будучи филиалом Приморского Государственного объединения музея им. В.К.Арсеньева. 1991 году учреждению был присвоен статус муниципального. Но партнерские отношения связывают два музея до сих пор.  Коллег поздравил с 40-летием директор музея истории Дальнего Востока им. В.К.Арсеньева Виктор Шалай.
Почетными гостями торжества стали представители Благотворительного фонда Находка, ООО «Транснефть – Козьмино», АО «Восточный порт», ПК хлебокомбинат «Находкинский».

40 лет истории музея. Сегодня наш музей известен не только в России, но и за ее приделами. В прошлом году историческая экспозиция «Города по имени Находка» была отмечена на «Европейском музейном форуме».

Неизменным остается только одно – бесконечная любовь к Находке, истории и людям.

Благодарим каждого за теплые слова поздравления!
                                 Мы на пути к новым открытиям!