Проведите выходные в музее!

Солнышко уже пригревает, а это значит настало время пикников по-русски!

13 мая в 12:00 приглашаем всех на программу «Самоварная история».

Разные народы на Руси аппарат называли по-разному: в Ярославле это «самогар», в Курске – «самокипец», по-вятски же его величали «самогрей».

Названия разные, но принцип один – вкусный, ароматный горячий чай будет подан столу как раз в срок. Пока идут горячие обсуждения в компании самовар пыхтит, щепа трещит, вода бурлит.

Познакомиться с русскими традициями чаепития и растопить самый настоящий самовар, попробовать чай с угощениями – можно у нас во время программы. Приходите большой компанией! Вам точно понравится.

Стоимость билета: 200 руб.

Записаться можно по телефону: 8 (4236) 69-84-97

14 мая в 13:00 приглашаем детей (6-10 лет) на программу «Тут чудеса, тут сказка бродит».

Хотите познакомиться с героями любимых сказок? Послушать новые, малоизвестные легенды народов мира? А может вам суждено стать великим рассказчиком, и вы откроете в себе эту волшебную творческую жилку. Вместе со сказочным персонажем пройдем по таинственным дорожкам фантазии и сочиним свою сказочную историю.

Программа проводится в рамках выставки «Удивительный мир кукол».

Стоимость билета: 150 руб.

Записаться можно по телефону: 8 (4236) 69-84-97