Хочешь что-то изменить в мире – начни с себя и с территории, где живешь

Сегодня Музейно-выставочный центр г. Находка собрал в своих стенах самых идейных, активных и целеустремленных ребят, которые заинтересованы в развитии собственного города.

С 13 сентября начала свою работу проектная мастерская «Придумал? Действуй!». Цель мастерской – дать возможность молодым ребятам (от 14 до 35 лет) из Находки придумать действенные проекты, которые улучшат жизнь города, сделают его интереснее и привлекательнее для туристов.

На открытии проектной мастерской присутствовали сотрудники администрации Находкинского городского округа. Город всегда поддерживает начинания молодых, как отметила руководитель аппарата администрации Наталья Агрицкая – приятно видеть молодые ясные умы, готовые создавать новое будущее Находки.

Ребятам предстоит не только идейно оформить проекты, но и доработать их для подачи на грантовые конкурсы. Три проекта получат финансовую поддержку и будут реализованы. За право стать победителями будут бороться пять команд, в каждой из которых есть опытный наставник.

Также, ребятам помогают опытные приглашенные эксперты – Прилежаева Инна Валерьевна и Мацкевич Юлия Юрьевна. Мастерская действует в партнерстве с Ассоциацией менеджеров культуры (г. Москва).

Пожелаем участникам успехов, продуктивной работы и воплощений планов в жизнь!

Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина» при поддержке администрации Находкинского городского округа.