В музее прошло открытие выставки детского рисунка "Новогодние истории"

Торжественное открытие праздничной выставки «Новогодние истории» состоялось в Музейно-выставочном центре г. Находка 20 декабря.

Выставочный зал оформлен работами юных художников Муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования Находкинского городского округа - Детских художественных школ № 1, № 2 и Детских школ искусств №4, №5.

Талантливых ребят первой поприветствовала Скуратовская Наталья Вячеславовна, заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере.

Живопись вызывает особые эмоции. Она переносит в мир чувств подобно волшебнице, и уже совсем иначе смотришь на реальный мир.

Ребята своими работами очень тонко передали атмосферу праздника – с ароматами корицы и апельсина, горячего шоколада, новогодних мелодий, хрустящего снега под ногами. Смотришь на летящих вниз с горы детей – санки режут снег, как масло, в лицо вихрь колких снежинок – щеки горят, голодный воздух обжигает легкие, но ты невероятно счастлив в тот момент.

Благодаря педагогам, дети уверенной рукой ведут по холсту линии, которые превращаются в картины. Каждая из них – впечатление, чудо, восторг!

Талант юных художников отметили и директора художественных школ, которые взяли слово на открытии выставки – Чесляева Вера Васильевна, Румянцева Ольга Вячеславовна и Кузнецова Наталья Владимировна.

Музыкальный подарок для участников новогодней выставки подготовили и исполнили ученики Детской школы искусств №1.

А после выступления директора Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиевой Марины Борисовны, которая поздравила ребят и их педагогов, наступила очередь пожаловать на выставку волшебных персонажей.

Конечно, Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка никак не смогли пройти мимо – ведь творчество обладает невероятной силой притяжения.

Творите, вдохновляйтесь, умейте видеть прекрасное в обыденном, а волшебство – в ежедневном! И чем бы вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем!
Приглашаем посетить выставку жителей и гостей города с 3 января.

Начнем работу в обычном режиме – ежедневно, кроме понедельника с 9:00 до 18:00 (касса открыта до 17:20).

Стоимость билета: 100 руб. – взрослый, 50 руб. – пенсионеры, дети, студенты.