Презентация проекта "Молодёжная арт-резиденция" Китовая деревня"

✨10 февраля в 15:00 в Музейно-выставочном центре г. Находка пройдет презентация проекта «Молодежная арт-резиденция «Китовая деревня».🐳

В сентябре 2021 года проект стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.
На территории, площадью 3 га, расположенной в 1 км от п. Ливадия совместно с местными жителями, с привлечением художников современного искусства, медиа-специалистов будет организована и проведена арт-резиденция, в результате которой уже в августе 2022 года появится семейный арт-парк "Китовая деревня".

🏞️Эта территория станет новым публичным творческим пространством для жителей и гостей Ливадии по экологии и краеведению. «Китовая деревня» станет новым притягательным объектом для развития познавательного туризма. Когда-то история Находки начиналась именно с промышленного развития Ливадии. Именно поэтому главным символом микрорайона Ливадия является кит, а «Китовая деревня», будет способствовать формированию нового образа Ливадии - территории экологического просвещения.

✨В реализации проекта может принять участие любой желающий✨ Во время презентации участники познакомиться с планом реализации проекта «Китовая деревня», смогут внести свои предложения.

Презентация будет проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора: QR-code (18+), масочный режим, социальная дистанция.

Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97