Финал конкурса видеоэкскурсий "Моя Находка"

На минувшей неделе в Музейно-выставочном центре г. Находка прошел финал Городского конкурса видеоэкскурсий «Моя Находка».

Мероприятие направлено на формирование и развитие чувства патриотизма и сопричастности к истории Родины, популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Находкинского городского округа, развитие исследовательских и творческих способностей молодежи.

Участники конкурса представили видеоэкскурсии, посвященные Герою Российской Федерации А.И. Кононову, объекту культурного наследия «Памятник членам экипажа СРТМ «Бокситогорск, погибшего в море», доблестному труду работников рыбокомбината «Тафуин» в годы Великой Отечественной войны, памятнику дружбы «Сад камней» мемориалам В.И. Ленину в Находкинском городском округе, и образу женщины в памятниках города Находки.

Результаты конкурса будут объявлены на церемонии награждения, которое состоится в 18 апреля 2024 года в Международный день памятников и исторических мест.