В МВЦ г. Находка открылась выставка работ ребят с ограниченными возможностями здоровья

По традиции в течение 10 дней с 1 декабря в Находке проходят образовательные, спортивные мероприятия, концерты и спектакли, посвященные декаде инвалидов.

Музейно-выставочный центр г. Находка подготовил для детей и взрослых из Общества инвалидов целую программу.

На площадке музея в рамках проекта «Удивительное рядом» Приморской региональной молодежной краеведческой общественной организацией «Клио» была открыта выставка работ ребят с ограниченными возможностями здоровья. На ней представлены рисунки и поделки из глины, которые отображают яркие краски окружающей природы. Также на выставке есть работы участников фотоконкурса «Мир на вытянутую руку» - это фотографии учащихся среднеобразовательных школ НГО.
Оба проекта – экологические.

После открытия выставки гостей пригласили на небольшую экскурсию по исторической экспозиции «Города по имени Находка». Экскурсовод Тюкавкина Ольга Валерьевна рассказала ребятам о переселенцах, которые добирались до Приморских земель по три года на телегах, показала останки мамонтов, что жили на этой территории в древние времена, познакомила с любопытными экспонатами выставки.

Насытившимся знаниями ребятам предложили немного поиграть. Но для этого необходимо было самим создать игрушку – объемную дымковскую барыню из бумаги. Раскрасить ее можно было так, как позволит фантазия. Дети увлеченно принялись за дело, родители лишь немного помогали, подсказывая.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием