С 30 ноября по 2 декабря 2021 г. в гибридном формате пройдет ежегодный Форум «Музейный гид»

Организатором Форума выступает Благотворительный фонд Владимира Потанина. В этом году участники смогут посетить площадки Форума онлайн. В режиме реального времени зрители примут участие в обсуждениях, дебатах и воркшопах: для этого потребуется лишь зарегистрироваться на сайте мероприятия https://2021.museumguide.ru/.

Деловая программа Форума включает в себя три тематических блока, посвященных будущему музеев, их точкам роста и новым ролям. Площадка мероприятия объединит музейных профессионалов и специалистов из смежных областей.

Так, 1 декабря 2021 г. в 11:00 ч. по Московскому времени состоится
Международный форум «Музейный гид»!

В фокусе внимания форума в этом году – будущее, заглянув в которое вы сможете оценить потенциальные риски и управлять ими. На форуме «Музейный гид» эксперт по управлению развитием Юлия Молостова расскажет, как видеть риски и готовиться к ним.

Управление рисками – это возможность повышения устойчивости к различным факторам неопределенности. В прошлом году в Благотворительном фонде Владимира Потанина внедрили новую систему управления рисками и хотят, чтобы инструменты риск-менеджмента активнее применялись их грантополучателями и партнерами.

Влияют ли музеи на национальную экономику? Конечно! Американское объединение музеев провело исследование с целью разобраться, какую роль музеи США сыграли в экономике страны в 2016 году. Да, данные давно не обновлялись, но общие тенденции релевантны и сегодня. По результатам исследования музейный сектор на 2016 г. создал более 726 000 рабочих мест в США, а вклад в ВВП страны составил более 50 млрд долл., еще 12 млрд поступило в бюджет в виде налогов.
Об этом и многом другом вы узнаете
подключившись к трансляции на сайте 2021.museumguide.ru, а так же в социальный сетях Фонда Потанина facebook и YouTube.