С 1 по 5 ноября 2021 года в г. Архангельск проходит I Международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства», организаторами которого выступило Некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

В первый день фестиваля, состоится просмотр и обсуждение кинопроектов в номинациях «Наша общая история», «Многоликая Россия», «Когда народы, распри позабыв, в великую семью соединятся…», «И в труде, и в бою...». В номинации «Наша общая история» участвует автор и продюсер Мила Кудряшова с проектом «Фридольф Гек. От моря до моря», видеосъёмки которого проходили в Санкт-Петербурге, Находке (Приморский край), Хельсинки (Финляндия). Просмотр фильма «Фридольф Гек. От моря до моря» состоится сегодня в 20:00 (время по г. Владивосток)

Сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка: директор Нургалиева Марина Борисовна и заместитель директора Агафонова Елена Владимировна присоединятся в качестве участников в первый день проведения фестиваля.
Присоединится к просмотру фильма можно посетив сайт: I Международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства» и нажав просмотр плеера под надписью «Плеер работает с 1 по 5 ноября в соответствии с расписанием показов».

Международный кинофестиваль “Свидание с Россией. Территория народного единства” проводится с целью популяризации и продвижения культурного и природного наследия народов России внутри страны и за рубежом, сохранения самобытности, гражданского самосознания и традиций многонационального народа Российской Федерации, сохранения этнокультурного и языкового многообразия народов РФ, сохранения русского языка как языка межнационального общения в РФ, содействия межэтническим отношениям и межконфессиональному диалогу с использованием кино и телевидения.