Директор музея выступила на форуме "Сообщество"

Как сохранить этнокультурное наследие и интегрировать его в современное сообщество. Об этом шла речь 1 и 2 августа 2023 г. в Якутии на форуме «Сообщество», который проводится традиционно при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. А рамках форума прошла дискуссионная площадка «Современные тренды этнокультурного сектора гражданского общества». По приглашению директора АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» Михалёвой Евгении Абрамовны в качестве одного из спикеров в онлайн формате выступила директор Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиева Марина Борисовна. Она выступила с темой «Современные подходы в работе с этнокультурным наследием: региональные практики».

Во время выступления, Марина Борисовна поделилась опытом работы музея по изучению этнографического наследия и использования данного опыта в реализации проекта «Деревня древних технологий». Данный проект реализуется партнером музея Приморской региональной краеведческой молодежной общественной организацией "Клио" на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. В рамках проекта изучаются ремесленные технологии древних народов Приморского края, создаются инструкции, проводятся палео-резиденции лучших мастеров с участием этнографов и археологов. А в итоге появятся новые экскурсии, программы и мастер-классы для детской и молодежной аудитории. Марина Борисовна обратила внимание, что в данном проекте есть новые подходы в работе с этнокультурным наследием.

Приглашаем более подробно ознакомиться с дискуссионной площадной в группе Ресурсный центр в сфере национальных отношений.

Проект «Деревня древних технологий» реализуется ПРМКОО «Клио» совместно с Музейно-выставочным центром г. Находка при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Следить за обновлениями проекта «Деревня древних технологий» можно в социальных сетях и на сайте музея:

Археологический комплекс "Палеодеревня"
ИН-Центр г. Находка
Медиацентр "Древние Цивилизации Приморья"

#Палеодеревня #Клио #МузейНаходки #технологиидревних #ИНЦентр #Медиацентр