Программы в рамках проекта «Патриот и гражданин. Новый формат» прошли в музее

27 марта в Музейно-выставочном центре г. Находка в рамках проекта «Патриот и гражданин. Новый формат» прошли две образовательные программы: дебаты "Сам ты герой!” и квиз "Интерактивное Приморье" для участников Молодёжного музейного центра "Локация".

Всего участие в мероприятии приняли 40 ребят 14-17 лет.

На квизе, который включал 3 раунда, ребята смогли проверить свои знания о Приморье и узнать много нового о достопримечательностях нашего края.

В рамках программы "Сам ты герой!" ребята в интерактивной форме обсудили такие понятие, как "герой" и "героизм", составили "портрет героя", а также познакомились с примерами подростков, проявивших героизм в разные исторические периоды, в том числе и в настоящее время. Завершением программы стали геройские дебаты, где ребята в командах обсудили два важных тезиса о героизме.

Обе программы стали результатом работы "Школы просветителей", где специалисты из разных сфер разрабатывали новые форматы краеведческих и патриотических мероприятий для школьников.

Одним из разработчиков программы "Сам ты герой!" стала методист Музейно-выставочного центра г.Находка Анна Нургалиева, которая прошла обучение в Школе просветителей в рамках проекта «Патриот и гражданин. Новый формат».

Проект «Патриот и гражданин. Новый формат» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.

#РСМ25 #ПатриотГражданин25 #ФондПрезидентскихГрантов #Приморскийкрай