Поддержите восстановление батареи №905

Продолжается работа, направленная на восстановление объекта культурного наследия Батарея береговая артиллерийская № 905. Батарея является памятником военной техники 30-х годов.

Она несла боевую вахту с 1935 г. по 1994 г. После расформирования воинской части Батарея была заброшена и подвергнута разграблению сборщиками метала.

Команда проекта «Судьба Батареи 905», намерена восстановить объект для использования в туристической и экскурсионной деятельности. Одним из шагов по восстановлению является установка информационных табличек возле сооружений, входящих в состав батареи.

29 августа общественная организация «Вихрь» @vihr_nhk и клуб «Перун» @perun_paintball проводят открытые игры по пейнтболу.

Часть средств, вырученных от проведения игр, будет направлена на изготовление информационных материалов для размещения на территории батареи.

Приглашаем всех любителей подвижных игр принять участие в мероприятии.

Желающие могут связаться с организаторами по телефону +7(924)936 36 70

#батарея905#культурноенаследие#пейнтбол#Находка