Состоялось торжественное открытие юбилейной выставки "Художники Находки"

9 ноября в Картинной галерее «Вернисаж» (структурное подразделение МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находка») состоялось торжественное открытие юбилейной выставки «Художники Находки».

Находкинское городское отделение ВТОО «Союз художников России» отмечает круглую дату - двадцать лет.

Это немалый срок для деятельности организации. За это время художники стали узнаваемы в творческой среде не только на территории России, но и высоко оценены на международном уровне.

Поздравили авторов с открытием выставки представители администрации и думы Находкинского городского округа.
«Большая благодарность художникам за то, что вовлекаете гостей и жителей города в мир прекрасного. Вы уделяете большое внимание эстетическому воспитанию подрастающего поколения, а это значит, в нашем городе растут творческие люди» - отметила в своем выступлении Агрицкая Наталья Геннадьевна, руководитель аппарата администрации НГО.

Советник Председателя Думы НГО Миненков Дмитрий Геннадьевич подчеркнул важность искусства для душевного здоровья населения:

«Вы даёте людям возможность прикоснуться к искусству, являетесь оплотом спокойствия в такое нестабильное время. Хочется выразить благодарность за вклад в развитие творческой истории нашего города и пожелать Союзу процветания и вдохновения!»
Директор Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиева Марина Борисовна отметила ключевое значение таких публичных представлений творчества для авторов:

«Самое главное в жизни художника - это выставка. Когда на суд людей творец показывает свои работы. Известность художника определяется часто не сколько экспертными оценками, а признанием аудитории».

Председатель Находкинского городского отделения ВТОО «Союз художников России» Шалагин Александр Васильевич поблагодарил руководство города, управление культуры, которые оказывают огромную поддержку в развитии деятельности организации.
Музейно-выставочный центр г. Находка присоединяется к поздравлениям и выражает благодарность художникам за участие в общественной жизни города, за творческий вклад в формирование высокого культурного уровня, за сохранение и преумножение традиций отечественной культуры, за созидание творческого и духовного потенциала.

Желаем благополучия и успехов в творчестве!

Все желающие могут посетить выставку ежедневно (кроме понедельника) с 10 до 18 часов.
Адрес: ул. Находкинский проспект 22 (картинная галерея «Вернисаж»)
Стоимость билета: 100 руб. - взрослые, 50 руб. - дети, студенты и пенсионеры.