Программа выходного дня в музее (14 и 15 октября)

14 октября (суббота) в 15:00

Квест «На борту!»

Для любителей логических игр, где требуется способность шустро мыслить, быстро и решительно действовать, и находить выход в сложных ситуациях. Квест создан на основе компьютерной игры «Among Us» и всем известной игры «Мафия».

Действие игры перенесено на рыболовное судно. Атмосфера опасности накаляется с каждой секундой – ведь среди членов экипажа есть один злоумышленник, который замыслил бунт. Удастся ли его вычислить? Спасите экипаж корабля или же обманите всех и станьте неуловимым предателем!

Стоимость билета - 150 руб. Можно приобрести билет по Пушкинской карте - https://vmuzey.com/event/muzeynaya-igroteka

Возрастная категория – 12+
Обязательно по предварительной записи –
*** 8-924-120-98-77 (можно по WhatsApp)
*** 8 (4236) 69-84-97

14 октября (суббота) 15:30

Кинопоказ «История через экран» в рамках празднования 85-летия со дня образования Приморского края.

Для посетителей музея на большом экране пройдет демонстрация фильма «Дерсу Узала» (режиссёр японский киноклассик Акира Куросава).

В 1976 году кинокартина получила премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Это второй в истории полнометражный художественный фильм производства СССР, который удостоился награды.
У фильма высокий рейтинг и положительные рецензии, как от зрителей, так и от критиков.

Вот несколько из них:

«Удивительно с какой любовью показана природа Сибири, трудно поверить, что это снимал японец. Картинка великолепная глаз не оторвать. Мощнейшая атмосфера - не знаю, как Куросава этого добивался, но если я в его фильме вижу снежную бурю - мне аж холодно становится, будто я нахожусь рядом с героями фильма».

«Магия кино – это про этот фильм».

«Уникальность фильма заключается в простоте сюжета и художественной выразительности через которую режиссер доносит до зрителя свои мысли. Куросава находит в каждом кадре особую, уникальную композицию и художественную ценность».

Перед просмотром будет небольшой экскурс в развитие киноиндустрии в Приморье.

Стоимость билета - 100 руб. Можно приобрести билет по Пушкинской карте - https://vmuzey.com/event/programmy-muzeynogo-molodyozhnogo-centra-lokaciya
Возрастная категория – 12+

15 октября (воскресенье)

Приглашаем на «Виртуальный Эрмитаж» - фильм в VR-очках, который перенесет вас во время правления Екатерины II и покажет, как Зимний дворец превратился в известный музей. Вашим гидом по всем тайным комнатам Государственного Эрмитажа станет Константин Хабенский! А в конце фильма зрителя ждет сюрприз.
Стоимость билета – 300 руб. (БОНУС – бесплатное посещение зала исторической экспозиции)

Записаться на сеансы Эрмитажа можно по телефонам:
*** 8-924-120-98-77 (можно по WhatsApp)
*** 8 (4236) 69-84-97