Сегодня в День России в Музейно-выставочном центре г. Находка прошла арт-встреча с Александром Васильевичем Шалагиным

Сегодня в Музейно-выставочном центре г. Находка прошла арт-встреча с художником Александром Васильевичем Шалагиным.

Пару дней назад в торжественной обстановке состоялось открытие его персональной выставки. Организаторы решили, что будет символично провести открытую встречу с художником, так тонко чувствующим свою Родину в праздник – День России.

В неформальной обстановке гости пообщались с Александром Васильевичем, поговорили о его жизни и творческом пути. Он охотно рассказал о своем становлении, как художника.

Еще в детстве Александр Васильевич увлекся графикой, в белом фоне листа ему рисовались очертания, которые непременно хотелось сделать видимыми – так получались картины. Первый учитель рисования Леонард Николаевич Рязанов заметил талант мальчишки и всячески поддерживал в нем искру вдохновения.

Так как среди гостей были те, кто профессионально интересуется техникой написания картин в стиле графики, автор решил дать мастер-класс.

Поздравляем с Днем России и приглашаем полюбоваться видами малой Родины, представленными на выставке «Заметь прекрасное в простом».