8 марта в музее!

Сегодня в «Музейно-выставочном центре г. Находка» в 14-00 состоялась экскурсия по экспозиции «Города по имени Находка».

Экскурсоводы, Денис Владимирович Антошкин и Константин Васильевич Спичкин, повествуя историю развития города Находка, отметили важное участие женщин в летописи времён, приоткрыли истории судеб женщин - Почетных жителей нашего города и женщин – Героев ВОВ.

При этом не забыли одарить комплиментами представительниц прекрасной половины посетителей – Женщин в день 8 Марта.

Группа экскурсантов задержалась в Зале советского периода г. Находка, изучая ассортимент витрин продуктовых магазинов того времени. Экспонаты – конфеты, консервы, напитки и колбасные изделия, как образец излюбленных кушаний, навеяли тёплые воспоминания из детства. Особую заинтересованность у гостей музея вызвал набор стеклянной и хрустальной посуды, - бокалы и фужеры, без которых не обходится ни одно праздничное застолье.

Так же посетители с восторгом разглядывали музейные предметы - сумочки, бусы, украшения и всевозможные аксессуары с выставки «Дамские штучки», которая начала работать 6 марта.

Сделали фотографии на память и пополнили личные фотоколлекции об интересно проведённых днях.

Напомним о мероприятиях последующих выходных дней в «Музейно-выставочном центре г. Находка», ул. Владивостокская, 6.

9 марта (Суббота)

в 12-00 Музейно-образовательная программа

«По следам музейного Привидения», билет – бесплатный, в рамках акции «В выходные – всей семьёй»

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу – Стоимость билета: 300 рублей.

Экскурсии по экспозиции «Города по имени Находка» в 10-00, 14-00, 16-00

Стоимость билета взрослый – 200 руб., детск., студ., пенс. – 100 руб.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Мастер-классы в картинной галерее «Вернисаж»:

в 11-00 "Создаем мультфильм", в 15-00 «Рисуем в стиле Ван Гога», стоимость билета 300 руб. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

10 марта (воскресенье)

в 12-00 Экскурсия-квест «Военные тайны Находки», билет- бесплатный, в рамках акции «В выходные – всей семьёй»

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу – Стоимость билета: 300 рублей.

Экскурсии по экспозиции «Города по имени Находка» в 10-00, 14-00, 16-00

Стоимость билета взрослый – 200 руб., детск., студ., пенс. – 100 руб.