Ночь музеев - принимали гостей и после захода солнца

В этом году участие в акции приняла Почта России - на открытии «Ночи музеев» каждому присутствовавшему было предложено подписать и отправить открытку в любой уголок страны.

«Посткроссинг в музее» набирает обороты - этим летом туристы могут отправить весточку домой как это делала главная героиня фильма «Мои черничные ночи». В музее установили почтовый ящик, а открытки напечатали с видами бухты Находки - изображения выбирали всем городом, опрос с предложенными вариантами был размещен в открытом доступе.

После торжественной презентации акции, посетители пошли изучать локации. Родители с детьми отправились на мастер-классы, желающие ознакомиться ближе с историей города прошли в историческую экспозицию на экскурсию, а у кого имелись сокровенные вопросы по длинным таинственным коридорам вышли к дальнему кабинету - нумеролога.

Как только солнце склонилось к горизонту к музею шумной многоголосой струйкой стала стекаться творческая молодежь. За спиной гитары, на телефонах билеты Пушкинской карты, а в глазах озорной огонек - их как мотыльков манит свет гирлянд молодежного центра «Локация». Стройным хором звучали всеми любимые песни, которые так плавно ложатся на струны гитар, громким фейверком взрывались аплодисменты.

А этажом выше, над Квартирником звучали совершенно другие этюды - мелодичные и хрупкие под стать девушкам, что ожидали приглашения кавалеров к танцам. Впервые в музее проходил бал!
Подготовка длилась несколько недель - курсанты ДМУ с военной выправкой, статные ребята учились вести дам в танце легко и воздушно. Ребятам удалось! Посмотреть на красивые пары и поучаствовать в мероприятии собралась внушительная публика.

Не только в музее отметилась акция - картинная галерея «Вернисаж» тоже работала допоздна и предложила широкий выбор творческих активностей. Дети осваивали аквагрим, взрослые новую форму творчества - искусство линогравюры, рисовали с известным находкинским художником Сергеем Рязанцовым и путешествовали с помощью современным технологий по Санкт-Петербургу.

Судя по полученным восторженным отзывам - таких мероприятий следует делать больше. Будем стараться! Обязательно следите за анонсами на официальном сайте и в социальных сетях.