Конкурс "Следы древнего моря"

Дорогие друзья! Наш музей объявляет о старте конкурса «Следы древнего моря», который проходит в рамках работы выставки «Диалог морей» Пермского краеведческого музея.
Находка – молодой город, но полуострову Трудный, на котором она расположена, более 500 млн. лет. Его геологическая история сложна, но именно это и объясняет богатство и разнообразие горных пород, встречающихся в бухтах.
Наш музей предлагает вам не только отправиться на поиски интересных геологических образцов, но и принять участие в дополнении выставки «Диалог морей» местными находками.
Для участия в «Следах древнего моря» нужно выполнить следующие шаги:
Шаг 1
Посетить выставку «Диалог морей»
Вы познакомитесь с пермским периодом в геологической истории Земли. Аммониты, древний головоногие моллюски и отпечаток чешуи древней рыбы пермского периода — всё это можно увидеть на передвижной выставке «Диалог морей» Пермского краеведческого музея. Кроме минералов и окаменелостей здесь представлена коллекция песка с пляжей мира. Все эти предметы из учебной коллекции Пермского краеведческого музея.
Шаг 2
Отправиться в геологическую разведку в одно из мест Находки. Геологические отложения различных периодов можно найти в окрестных бухтах, а самые яркие представители пермского периода: сопки Брат и Сестра, сопка Лебединая.
Шаг 3
Найти геологический образец в одном из мест, сфотографировать место, где он был обнаружен, а также сделать собственную фотографию с находкой.
Шаг 4
Описать геологический образец. Вы можете сделать его описание самостоятельно, принести находку в Музейно-выставочный центр или же отправить его фотографию.
Шаг 5
Геологический образец с описанием передать музейным сотрудникам.
Все принесенные образцы станут экспонатами раздела, который дополнит выставку «Диалог морей» местным материалом и покажет разнообразие геологических пород в Находке.
Участники конкурса будут приглашены на награждение в Музейно-выставочный центр г. Находка. Трое победителей, нашедших самые интересные геологические образцы, будут награждены особыми призами.