Деревня мастеров

Ремесло появилось вместе с человеком, как только он создал свое первое орудие труда. Конечно, сначала это было примитивно, как и сознание. Но в дальнейшем, благодаря ручному производству, человек стал развиваться. По мере того, как менялся человек, менялось и усложнялось ремесло, росло мастерство в изготовлении орудий труда, посуды, одежды. Новые изделия появлялись по потребностям человека, создавались из различных доступных материалов, оценивались временем, терпели изменения, тестировались, снова менялись, и это продолжалось до тех пор, пока не появлялось самое рациональное решение. Так ремесло стало традиционным - выработался эталон ручных изделий.

В новой программе комплекса «Палеодеревня» дети и взрослые смогут познакомиться с различными навыками и умениями наших предков – людей от древнего мира до средневековья.

В программе:

- разведение огня с помощью первобытных приспособлений,

- постройка шалаша удэгейского охотника;

- выделка рыбьей кожи;

- рассказ о глине и гончарном производстве;

- выставка народной глиняной игрушки;

- мастер-класс по ткачеству;

- игровая программа;

- сувенирная лавка.

Стоимость программы в 2015 году - 250 руб.

Школа гончара в Палеодеревне (внимание! В 2015 году заявки на программу не принимаются)

С мая по октябрь Музейно-образовательный комплекс «Палеодеревня» приглашает организованные группы на программу «Школа гончара».

Ребят ждет урок у мастера-гончара: рассказ об истории зарождения керамической посуды, обучение основным приемам ручной лепки (роспись готовых изделий).

Демонстрация гончарного круга, печи для обжига керамики, осмотр выставки.

В программу входит обзорная экскурсия по реконструированным жилищам Палеодеревни.

Спортивный праздник в Палеодеревне

(внимание! В 2015 году заявки на программу не принимаются)

С апреля по ноябрь. Обзорная экскурсия по реконструированным жилищам Палеодеревни.

В расширенную игровую программу входят национальные удэгейские и русские игры для детей.

Дополнительные услуги к экскурсионным и образовательным программам:

- дегустация древней каши и чая из шиповника – 50 руб.

- археологический обед (плов из курицы, хлеб, нарезка из овощей, чай, пряник) - 170 руб.

- сувенирная лавка

Главная Услуги Палеодеревня Услуги Образовательные программы