Креативным и продвинутым (8-11 класс)

«Культурное наследие человечества»

Что такое культура? Когда, как и почему она возникла в жизни человека? Что такое культурное наследие человечества, в понимании и представлении современного человека, кем оно создаётся и для чего? Простые вопросы могут иметь совсем непростые ответы.

«Найди себя в Находке»

Программа знакомит с современным городом и его людьми. На примере конкретных историй и предметов рассказывается о том, какие открытия горожане совершили и совершают в Находке и как себя реализуют. Основные сюжеты программы – люди, прославившие Находку и те, кто нашел, живет рядом с нами и совершает открытия в Находке.

«История заселения Приморского края»

Три этапа переселения на Дальний Восток. Рассказ через предметы, фотографии и документы о том, как заселялся Приморский край, Сучанская долина и бухта Находка. Знакомство с историей первого морского переселения в Находку выходцами из Финляндии и образованием первого постоянного поселения – деревней Американка

«По стерне босиком. Секретные истории транзитного лагеря»

Один из самых малоизученных периодов в истории Находки – период лагерей системы Дальстроя НКВД. Истории, события, архивные сведения, материалы полевых экспедиций.

«Никто не забыт. Брестская крепость»

Ведущий рассказывает об одной из самых трагических страниц в истории ВОВ - защите Брестской крепости, показывая её через личные истории участников героической обороны.

Главная Услуги Креативным и продвинутым (8-11 класс)