Тематические программы (классные часы, уроки мужества, факультативы)

«Музейная азбука»

Ведущий рассказывает о том, какие бывают музеи, для чего они существуют, знакомит детей с основными музейными понятиями и терминами, используя музейные предметы (подлинники и новоделы).

«Солдаты границы»

Программа посвящена Дню защитника Отечества и рассказывает о тех, кто день и ночь стоит на страже границ нашей Родины. Героями программы являются пограничники и собаки, служащие на границе.

«Культурное наследие человечества»

Что такое культура? Когда, как и почему она возник в жизни человека? Что такое культурное наследие человечества, в понимании и представлении современного человека, кем оно создаётся и для чего? Простые вопросы могут иметь совсем непростые ответы.

«Найди себя в Находке»

Программа построена на народном проекте «Найди себя в Находке». На примере конкретных историй и предметов рассказывается детям о том, какие открытия горожане совершили и совершают в Находке и как себя реализуют.

«Великие изобретения XX века»

Программа об истории самых известных изобретений и изобретателях XX века, посвящённая Дню науки. Презентация, викторина, игра-ассоциация.

«Хозяин Уссурийской тайги»

Программа рассказывает об одном из самых уникальных представителе животного мира, жемчужине Уссурийской тайги - амурском (уссурийском) тигре.

«Сохранить каждого»

Экологическая программа о Заповеднике Кедровая падь.

«Символика страны, города, края»

В интерактивной форме дети знакомятся с символикой страны, города и края.

«Брестская крепость»

Программа рассказывает об одной из самых трагических страниц в истории ВОВ - защите Брестской крепости, показывая её через личные истории участников героической обороны.

Для дошкольных образовательных учреждений музей предлагает выездные образовательные и тематические программы! Занятия проводятся в адаптированной для детей форме с использованием музейных предметов и элементами театрализации.

Главная Услуги Услуги Тематические программы (классные часы, уроки мужества, факультативы)