Исследователям и путешественникам (5-7 класс)

«Культурное наследие человечества»

Что такое культура? Когда, как и почему она возникла в жизни человека? Что такое культурное наследие человечества, в понимании и представлении современного человека, кем оно создаётся и для чего? Простые вопросы могут иметь совсем непростые ответы.

«В гостях у переселенцев»

Ведущий знакомит детей с жизнью и бытом первых переселенцев начала XX в., рассказывает детям о народных традициях, крестьянском укладе первых переселенцев деревни Американка. Используется медиа материал: воспоминания старожилов, портреты первых переселенцев. В ходе программы дети катают белье, изучают принцип работы маслобойки, печного утюга, прялки.

«Капитан Америки»

Через деятельные, интерактивные формы ведущие знакомят детей с биографией капитана пароходо-корвета «Америка» А.А. Болтина, и обстоятельствами открытия бухты Находка. Ведущий проводят исследовательскую работу с детьми на занятиях, используя музейный материал: фотографии, документы и предметы. С использованием театрального действия погружают участников программы в атмосферу открытий XIX в.

«Найди себя в Находке»

Программа знакомит с современным городом и его людьми. На примере конкретных историй и предметов рассказывается детям о том, какие открытия горожане совершили и совершают в Находке и как себя реализуют.

«Находкинцы-Герои Советского Союза»

Знакомство с историями подвигов наших земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и получивших высокое звание Героя Советского Союза.

«Находка – наш общий дом»

Ведущий рассказывает детям о том, какие народности живут на территории города Находки. А так же знакомит детей с обычаями, традициями народов четырех основных культур, представители которых живут на территории города. Программа рассчитана на детей с 3 по 7 класс. Форма занятия: презентация, беседа, самостоятельная работа, интерактивная игра.

«Никто не забыт. Брестская крепость»

Ведущий рассказывает об одной из самых трагических страниц в истории ВОВ - защите Брестской крепости, показывая её через личные истории участников героической обороны.

Для дошкольных образовательных учреждений музей предлагает выездные образовательные и тематические программы! Занятия проводятся в адаптированной для детей форме с использованием музейных предметов и элементами театрализации.

Главная Услуги Услуги Исследователям и путешественникам (5-7 класс)