Встреча участников XXV международной научно-практической конференции АДИТ-2021: «Единое международное цифровое пространство»

🏛30 сентября в Музейно-выставочном центре г. Находка прошла встреча участников XXV международной научно-практической конференции АДИТ-2021: «Единое международное цифровое пространство» 🏛

Некоммерческое партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ) – это открытое объединение профессионалов, которые работают в отраслях, связанных с информатизацией сферы культуры.

В этом году конференция проходит во Владивостоке. Руководитель ИН-Центра Нургалиева Марина Борисовна на конференции представила опыт Музейно-выставочного центра г. Находка в создании Центра социальных инноваций в сфере культуры (ИН-Центр) на круглом столе «Муниципальные ресурсные центры практического краеведения». Участники конференции - руководители музеев, библиотек и архивов, хранителей, специалисты по связям с общественностью, менеджеры мультимедиа и интернет-проектов, ИТ специалисты, а также представители коммерческих компаний, производителей оборудования, ПО и разработчиков цифровых продуктов для учреждений культуры.

Более детально участники АДИТ узнали о деятельности ИН-Центра и Музея уже в Находке в рамках культурной программы конференции. Сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка провели увлекательную экскурсию для всех участников конференции в музее и по нашему уникальному в своей красоте городу Находка, кураторы проектов ИН-Центра поделились опытом реализации своих проектных идей и продемонстрировали свою работу, пригласив на экскурсию всех желающих.

🍁Читая отзывы участников конференции можно с точностью сказать, что каждый участник остался под приятным впечатлением от города и его истории. Благодарим всех присутствующих и с нетерпением ждем очередной, незабываемой встречи.🍁

«Спасибо вам за историю Находки, рассказанную судьбами людей. Очень трогательная и глубокая экспозиция со слезами на глазах. Спасибо за знакомство.» Подпись: Калининградский зоопарк.

«Спасибо за выставку «Другая Находка», спасибо за память и тонкий профессионализм, разговор об этой большой и важной теме». Подпись: Президент АДИТ, Внучка участника ГУЛАГа.