Поздравляем с юбилеем Почетного жителя города!

Коллектив музейно-выставочного центра г. Находка поздравляет с юбилеем Почетного жителя города Юрия Денисовича МЕЛЬНИКОВА. 30 октября ему исполнилось 85-лет.

Юрий Денисович ― наш коллега. В 2002 году по его инициативе и при его непосредственном участии на Базе активного морского рыболовства был создан музей 50-летней истории этого предприятия. До 2020-го года Юрий Денисович был его хранителем, проводил сотни экскурсий для школьников, курсантов ДМУ, жителей и гостей Находки, участвовал во всероссийской акции «Ночь в музее».  Ю.Д. Мельников награжден орденом «Знак Почета», медалью «Ветеран труда», является Почетным работником ОАО «НБАМР».

Все эти годы Юрий Денисович дружит с нашим музеем, без него не проходит ни одно значимое мероприятие, семинар или выставка.  Он ― почетный даритель музея, передавший в фонды немало предметов историко-культурного значения. Старожил города и в прошлом капитан дальнего плавания часто консультирует сотрудников музея по разным, порою, сложным вопросам, делится ценной информацией, воспоминаниями, фотографиями из личного фотоархива. В 2007 году Юрий Денисович активно участвовал в создании Музея морских приключений «Два капитана», признанного лучшим музейным проектом России.

Несмотря на солидный возраст, Ю.Д. Мельников ведет активную общественную жизнь, является членом городского совета ветеранов, членом общественного объединения «Клуб «Находкинский родовед», участвует во многих городских мероприятиях.

Желаем нашему дорогому Юрию Денисовичу крепкого здоровья, мирного неба, неиссякаемого оптимизма, душевных и физических сил, всегда только хорошего настроения, исполнения всех самых заветных желаний, любви родных и близких, долгой и плодотворной дружбы с городским музеем. Мы всегда рады нашим встречам и общению.

С юбилеем!