«Великая Победа – наша жизнь»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) Музейно-выставочный центр г. Находка провел конкурс детского рисунка «Великая Победа – наша жизнь» среди учащихся ДХШ, ДШИ Находкинского городского округа.
Детям были предложены следующие темы: «Никто не забыт» - рисунки памятников,;посвященных нашим землякам - участникам Великой Отечественной войны; «Этот День Победы…» - о событиях, участниках войны, праздновании Дня Победы.
Итоги, согласно Положению о конкурсе, подводились по трем возрастным группам: младшая, средняя, старшая; а также зрительским голосованием среди подписчиков музея в социальных сетях выбраны три работы, авторы которых получат Приз зрительских симпатий.
Жюри в составе: членов Союза художников России А.В. Шалагина и А.А. Галинова, представителей управления культуры администрации Находкинского городского округа и Музейно-выставочного центра г. Находка, определило победителей конкурса по возрастным категориям. Учитывая высокий уровень работ, представленных на конкурс «Великая Победа – наша жизнь», жюри приняло решение вручить дополнительно специальный приз и почетные грамоты.
Организаторы и жюри благодарят всех ребят-участников конкурса и их педагогов за работу над непростой темой Великой Отечественной войны. Торжественное награждение победителей состоится в начале нового учебного года, в сентябре.
Выставку «Великая Победа – наша жизнь» можно посетить в Музейно-выставочном центре г. Находка (ул. Владивостокская, 6, время работы – с 10 до 18 час., кроме понедельника).